Новости 20 декабря 2019 г. 17:48

Клиника "Садко" до 2021г планирует построить в Нижнем Новгороде новый стоматологический центр за 300 млн руб

Нижний Новгород. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Клиника "Садко" планирует строительство нового стоматологического центра в Нижнем Новгороде стоимостью порядка 300 млн рублей, сообщил представитель инвестора на заседании совета по земельным и имущественным отношениям при облправительстве в пятницу.

По его словам, планируется строительство семейного стоматологического центра площадью 1,8 тыс. кв. м, который будет обслуживать взрослых и детей Нижнего Новгорода и области. Медучреждение рассчитывает получить аккредитацию по международной системе качества и безопасности JSI (Joint Commission International - ИФ). Количество сотрудников - 187 человек.

Инвестор просил предоставить в аренду на срок от 3 до 10 лет земельный участок площадью 1,89 тыс. кв. м в Нижнем Новгороде. В материалах облправительства заявленный объем инвестиций был указан в 293 млн рублей(100% заемные средства), при этом по заключению департамента градостроительства инвестиции должны составит около 323 млн рублей. Представитель компании на заседании подтвердил, что цифра может быть скорректирована.

"Это будет первая стоматологическая клиника по системе JCI в Нижегородской области, в России - четвертой. Эта система говорит о высоком качестве оказываемых медицинских услуг. Мы планируем эту клинику открыть к 2021 году", - сказал журналистам министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов после заседания совета.

Совет по земельным и имущественным отношениям посчитал возможным предоставление земельного участка без проведения торгов при условии уточнения объема инвестиции, завершения передачи участка с муниципальной в областную собственность и получения соответствующего условно-разрешенного вида использования.

Согласно информации на сайте компании, в настоящее время в Нижнем Новгороде работает сеть медицинских клиник "Садко", том числе, несколько стоматологических, медицинско-диагностический центр, центр неврологии и центр женского здоровья. Клиника "Садко" открылась в 1998 году.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Клиника "Садко" зарегистрировано в Нижнем Новгороде. Гендиректором и совладельцем с 50%-ной долей является Юрий Балашов, еще 50% принадлежат Владимиру Соколову. Оба совладельца также являются совладельцами еще ряда юрлиц, использующих в наименовании слово "Садко".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще