Новости 9 января 2020 г. 11:41

Новые молочные фермы на 2,4 тыс. голов появятся в 2020г в Кировской области

Киров. 9 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пять новых молочных ферм на 2,4 тыс. скотомест планируется открыть в текущем году в Кировской области, сообщает пресс-служба облправительства.

По данным регионального Минсельхоза, новые животноводческие объекты планируется открыть в трёх районах области. Общий объем инвестиций превысит 1 млрд рублей. В общей сложности пять новых объектов увеличат производство молока на 20 тыс. тонн в год, что позволит нарастить объемы по области.

В частности, в агрофирме "Колхоз "Путь Ленина" и СПК колхоз "Искра" планируют строительство двух молочных ферм на 1,2 тыс. голов беспривязного содержания с доильно-молочным блоком. Оба сельхозпредприятия располагаются в Котельничском районе. Общий объем инвестиций составит 400 млн рублей.

Еще две новые фермы построят агрофирмы "Коршик" и "Адышево" в Оричевском районе. Молочную ферму КРС на 700 коров и 900 телят ждут в селе Коршик, общий объем инвестиций составит 290 млн рублей. В строительство комплекса для содержания крупного рогатого скота в Адышево вложат 256 млн рублей.

Пятый животноводческий комплекс на 400 коров общим объемом инвестиций 65 млн рублей реализует агрофирма "Гордино" (Афанасьевский район). После выхода на проектную мощность производство молока здесь составит 2,2 тыс. тонн в год.

Согласно сообщению, за 11 месяцев прошлого года сельхозпредприятия Кировской области произвели почти 620 тыс. тонн молока, что больше показателя предыдущего года более чем на 9%. Прирост производства молока обеспечили 28 районов региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще