Новости 1 июля 2016 г. 17:10

Удмуртия 22 июля проведет аукцион на выбор подрядчиков реконструкции подъездных дорог к строящемуся мосту через Каму на 5,5 млрд руб

Ижевск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Миндортранс Удмуртии в пятницу вновь объявил аукцион на определение подрядчиков на реконструкцию участков автодорог Костино- Камбарка и Ижевск- Сарапул, сообщается на сайте госзакупок.

Ранее сообщалось, что в мае Миндортранс Удмуртии объявил открытые конкурсы на выбор поставщиков на реконструкцию 28,5 км автодороги Костино-Камбарка в Сарапульском районе республики стоимостью 2 млрд 846,2 млн рублей и 34,7 км автодороги Ижевск-Сарапул - за 2 млрд 610,4 млн рублей. Дороги должны быть введены в эксплуатацию к 30 ноября 2018 года.

В июне министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Виктор Вахромеев сообщал журналистам, что региональное министерство отменило открытые конкурсы, в связи с тем, что, согласно изменениям в законодательстве, выбор подрядчиков на подобные работы должен проводиться в форме аукционов. В.Вахромеев подчеркивал, что аукционы на выбор подрядчиков на реконструкцию этих дорог будут проведены на тех же условиях, по которым объявлялись конкурсы.

Согласно документации, заявки принимаются с 1 по 18 июля.

Ранее сообщалось, что в августе 2014 года власти Удмуртии и Башкирии подписали соглашение о взаимодействии в области развития сети автодорог на территории двух регионов, в рамках которого договорились об улучшении транспортного сообщения в зоне тяготения строящихся в Удмуртии в рамках проекта ГЧП мостов, по маршруту Ижевск-Сарапул-Камбарка-Нефтекамск-Дюртюли-М-7.

В соответствии с документом, правительство Удмуртии приняло на себя обязательства провести реконструкцию автодорог Ижевск-Сарапул и Костино-Камбарка с целью доведения их параметров до второй технической категории. Власти Башкирии, в свою очередь, обязались реконструировать до второй технической категории дороги по маршруту на участке граница Удмуртской Республики - Нефтекамск- Дюртюли - М7.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще