Новости 25 мая 2018 г. 16:24

Реализация двух проектов по глубокой переработке льна планируется в 2018г в Удмуртии - власти

Ижевск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Частные инвесторы в 2018 году намерены начать в Удмуртии реализацию двух проектов создания производств по глубокой переработке льна, сообщила министр сельского хозяйства и продовольствия республики Ольга Абрамова журналистам в пятницу.

"На сегодняшний день уже созрело два проекта по глубокой переработке льна, это - помимо модернизации текущих производств. Мы рассчитываем, что в этом году мы уже начнем работу по проектированию предприятий по глубокой переработке льна, то есть, с нашими новыми потенциальными инвесторами", - сказала О.Абрамова.

Она отметила, что это - местные удмуртские инвесторы, которые будут работать на территории Игринского и Можгинского районов, но пока не стала называть, о каких компаниях идет речь.

"Первоначальный этап (финансирования проектов - ИФ) - 250 млн рублей", - добавила О.Абрамова.

Глава Минсельхоза Удмуртии пояснила, что в данном случае речь идет о котонизированном льноволокне.

"Котонизированное льноволокно идет вообще везде: композитные материалы в автомобиле, можно делать дверные проемы, оконные проемы, все, что угодно, можно делать, это абсолютно серьезно. Можно делать нетканые материалы - вся вата, все одноразовые простыни. (...) Мы еще делаем большую ставку конечно на пороховое качество нашего льна", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще