Новости 21 ноября 2018 г. 18:57

РФ направит 9,5 млрд руб. на инфраструктуру World Skills в Казани

Казань. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Федеральный бюджет планирует выделить на инфраструктуру чемпионата рабочих профессий World Skills в Казани 9,5 млрд рублей, говорится в материалах к поправкам в бюджет 2018 года, которые были приняты в окончательном, третьем чтении на заседании Госдумы в среду.

В рамках перераспределения бюджетных ассигнований предусмотрено направить 9,508 млрд рублей на "обеспечение объектов инфраструктуры, включая выставочный комплекс "Казань Экспо", для проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам Вордскиллс в г. Казани в 2019 году".

Россия в 2015 году получила право проведения в 2019 году в Казани чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition. Организаторы ждут в Казани до 300 тыс. зрителей, предполагается, что участниками чемпионата станут около 2 тыс. человек.

Мировой чемпионат пройдет на территории международного выставочного центра "Казань Экспо", который строится специально для проведения соревнований.

WorldSkills International - международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще