Новости 13 декабря 2018 г. 13:08

Связьинвестнефтехим учредил фонд стратегического диалога и партнерства с исламским миром

Казань. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Связьинвестнефтехим" учредилО Фонд стратегического диалога и партнерства с исламским миром, говорится в материалах аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Юридическое лицо зарегистрировано 12 декабря.

Основной вид деятельности фонда - "предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки". Среди дополнительных видов деятельности: издание книг, газет, журналов, оказание консультационных и информационных услуг, научные исследования и разработки в области естественных и технических, общественных и гуманитарных наук, а также исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения.

Руководителем фонда назначена Эльмира Садыкова. По данным сайта Казанского федерального университета, человек со схожими данными является профессором на кафедре международных отношений, мировой политики и дипломатии университета.

Также на сайте группы стратегического видения "Россия - Исламский мир" Э.Садыкова упоминается как заместитель координатора группы. Группа стратегического видения "Россия - Исламский мир" была создана в 2006 году под руководством российского востоковеда и политического деятеля Евгения Примакова и первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева после того, как Российская Федерация присоединилась к Организации Исламского сотрудничества в качестве наблюдателя.

АО "Связьинвестнефтехим" создано в апреле 2003 года с целью стимулирования инвестиционных процессов в экономике Татарстана за счет более эффективного использования государственных пакетов акций ведущих предприятий региона. Татарстан является единственным акционером АО, которое владеет долями в более чем 20 компаниях, в том числе, ПАО "Татнефть", ПАО "Казаньоргсинтез", ПАО "Таттелеком", АО "Татэнерго", АО "Татспиртпром", банке "Ак Барс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще