Новости 18 января 2019 г. 19:25

Конкурс по выбору концессионера строительства моста через Волгу под Самарой может быть объявлен в феврале

Самара. 18 января. ИНТЕРФАКС - Конкурс для выбора концессионера строительства моста через Волгу в Самарской области предполагается объявить в феврале, пул заинтересованных инвесторов уже имеется, сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров журналистам в пятницу.

"Если брать весь проект с подъездными путями - это порядка 102 км, в том числе мост протяженностью 3 тыс. 774 метра. Проект, естественно, пойдет в рамках государственно-частного партнерства. Да, понятно, что там будут, в том числе, и платные участки, совершенно очевидно. Есть сегодня пул заинтересованных инвесторов. Поскольку деньги любят тишину, я не буду их озвучивать. Определен партнер будет на конкурсной основе", - сказал Д.Азаров.

"Мы конкурс будем проводить совместно с коллегами из федерального правительства и уполномоченными организациями. Надеемся, что все параметры и условия будут определены, и в феврале можно будет объявить конкурс. Сроки ставим жесткие, но сдвижки (по срокам объявления конкурса - ИФ) возможны", - отметил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще