Пресс-релизы 21 февраля 2019 г. 10:28

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Airspan представила инфраструктуру 5G RAN миллиметрового диапазона с использованием 5G-платформы Qualcomm FSM100xx

Бока-Рейтон (штат Флорида, США) - 19 февраля BUSINESS WIRE - Airspan Network Inc. рада сообщить о том, что она будет расширять свое сотрудничество с Qualcomm Technologies, Inc., дочерней структурой Qualcomm Incorporated, включив в него разработку решений для сетей радиодоступа (RAN) стандарта 5G NR в миллиметровом диапазоне с использованием 5G-платформы Qualcomm FSM100xx.

Данный анонс сделан в развитие общего, неоднократно отмечавшегося наградами успеха компаний в сегменте 4G. Речь идет о Sprint Magic Box и революционной сверхплотной сети Greenfield Reliance Jio. Airspan развернула по всему миру почти полмиллиона малых сот с опорой на мощную платформу малых сот Qualcomm FSM99xx, используя набор ее передовых характеристик. Airspan сумела выполнить обещанное: малые соты 4G увеличивают пропускную способность и покрытие беспроводной сети внутри и снаружи помещений, повышая эффективность макро-сети и кардинально снижая общую стоимость эксплуатации.

Airspan разрабатывает решения 5G RAN как в диапазоне ниже 6 ГГЦ (Sub-6 GHz), так и в миллиметровом диапазоне (mmWave) для решения широкого спектра непростых задач, с которыми сталкиваются сегодня операторы мобильной связи. Эти продукты будут включать передовые технологии, в т.ч. Massive MIMO, и поддерживать полностью интегрированную архитектуру и распределенные V-RAN архитектуры.

"Мы рады продолжению нашего плодотворного сотрудничества с Qualcomm Technologies, Inc. в сегменте 5G. Используя самую современную технологию 5G от Qualcomm, мы сможем вывести на рынок новое поколение высокоэффективных инфраструктурных продуктов", - сказал Эли Лейзеровиц (Eli Leizerovitz), директор по продуктам Airspan Networks. - "Операторы нуждаются в различных 5G-решениях, которые позволяли бы им обеспечивать гибкость при построении сетей - от решений "все-в-одном" до split 7. Решения 5G компании Airspan имеют модульный дизайн, что позволяет поддерживать любые разделенные (split) архитектуры для помещений и открытого воздуха".

"Мы очень рады продолжить наше сотрудничество с Airspan в целях разработки инфраструктурных продуктов 5G, которые обеспечат операторам гибкость и эффективность, необходимые для полной реализации потенциала 5G-сетей нового поколения", - отметил Пунит Сетхи (Puneet Sethi), старший директор по управлению продуктами Qualcomm Atheros, Inc.

Ожидается, что 5G будут использовать миллиарды подключенных устройств, и это будет определять облик сетей завтрашнего дня. Сетям придется идти в ногу, чтобы поддерживать скоростную усовершенствованную широкополосную мобильную связь и сверхнадежную, с низким временем задержки коммуникацию для решения особо важных задач. 5G-решения от Airspan будут помогать операторам и владельцам частот извлекать финансовую выгоду из безграничных возможностей 5G.

Airspan

Airspan - разработчик отмеченных многими наградами решений для уплотнения сетей 4G и 5G с обширным портфелем продуктов, который включает компактные базовые станции фемто, пико, микро и макро для эксплуатации внутри и вне помещений. Компания предлагает прекрасный набор инструментов для полного использования потенциала таких технологий, как mmWave, Sub 6GHz, Massive MIMO и открытые архитектуры V-RAN, а также ведущий в индустрии портфель решений фиксированного беспроводного доступа и транзита для PTP- и PTMP-приложений.

www.airspan.com

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190219005570/en/

Контактная информация:

Damiano Coletti

mediarelations@airspan.com

Tel: +1 561 893-8670

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще