Пресс-релизы 11 марта 2019 г. 17:35

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Люк ван ден Боог назначен специальным советником General Atlantic

Лондон (Великобритания) и Амстердам (Нидерланды) - 11 марта BUSINESS WIRE - General Atlantic - ведущая глобальная фирма, специализирующаяся на прямых инвестициях в растущие компании - сообщила сегодня о том, что бывший председатель советов директоров Mendix и Myriad Люк ван ден Боог (Loek van den Boog) приступил к работе в фирме в качестве специального советника и председателя совета директоров General Atlantic Netherlands. Г-н ван ден Боог вернулся в фирму, где работал в качестве специального советника в период с 1996 по 2004 год. Во время своего предыдущего пребывания в General Atlantic он работал в составе советов директоров ряда портфельных компаний, включая Global Collect и Patni Computer Systems. По возвращении он, как ожидается, будет использовать свой опыт и обширные контакты в сфере программного обеспечения и технологий для стратегической поддержки и консультирования инвестиционных команд и портфельных компаний фирмы.

Команда специальных советников General Atlantic, в которую входят старшие руководители со всего мира, сообща использует основательный опыт выстраивания бизнеса и лучшие практические наработки для достижения поставленной фирмой цели, которая состоит в том, чтобы повышать стратегическую ценность растущих компаний в их стремлении быть лидерами рынка.

"Люк обладает несравненным опытом в плане руководства динамично растущими софтверными компаниями, а также разработки и реализации стратегий международной экспансии", - отметил Габриэль Кэйо (Gabriel Caillaux), управляющий директор и глава General Atlantic в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). - "От лица всей команды General Atlantic мы приветствуем возвращение Люка в фирму и будем рады нашей совместной работе".

Г-н ван ден Боог является руководителем, независимым консультантом и частным инвестором в софтверной индустрии. В настоящее время она работает в Амстердаме, занимая посты председателя наблюдательного совета Five Degrees, специализирующейся на разработке цифровых банковских технологий, и советника Vallstein, являющейся ведущим поставщиком решений для банковских систем управления взаимоотношениями с клиентами и партнерами. Ранее г-н ван ден Боог занимал руководящие посты в международных софтверных компаниях и являлся председателем или членом советов директоров различных частных и публичных компаний, включая Oracle, Mendix, Global Collect, Myriad Group, FICS и Patni Computer Systems, где он был исполнительным директором и временно исполняющим обязанности главного исполнительного директора в период с 2009 по 2010 год.

"Я очень рад вернуться в General Atlantic и работать с ее инвестиционными командами и портфелем растущих компаний, которые стремятся лидировать и совершать прорывы в своих индустриях", - сказал г-н ван ден Боог. - "Надеюсь, что широкое видение, обретенное мной за время работы на исполнительных, неисполнительных постах и в роли советника, пойдет на пользу как General Atlantic, так и ее портфельным компаниям".

Г-н Кэйо добавил: "Мне хотелось бы поблагодарить Яна-Михиля Хесселса (Jan-Michiel Hessels), который в течение пяти лет был специальным советником General Atlantic, за его ценный вклад в фирму и за ту роль, которую он сыграл, консультируя наши портфельные компании и стимулируя их рост. Мы желаем ему всего наилучшего на следующем этапе его профессиональной карьеры".

В регионе EMEA General Atlantic имеет 27 специалистов по инвестициям, которые работают в офисах в Лондоне, Амстердаме и Мюнхене, и занимается инвестированием в данный регион с 1989 года. При этом на 31 декабря 2018 года общая сумма инвестированных средств составила примерно $7,5 млрд. Фирма инвестирует в четыре ключевых сектора, к которым относятся финансовые услуги, здравоохранение, технологии и потребительский сектор. General Atlantic инвестировала в регионе EMEA в ряд ведущих динамично развивающихся компаний, в т.ч. в Adyen, Argus Media, ControlExpert, FlixBus, Greensill, Hemnet, Hyperion Insurance Group, IHS Markit, Joe & the Juice, Kauferportal, ManoMano, Network International, NUCOM Group, Openclassrooms, powercloud, Property Finder, Saxo Bank, Sezane, Studio Moderna и Typeform.

General Atlantic

General Atlantic - ведущая глобальная инвестиционная фирма, предоставляющая капитал и стратегическую поддержку растущим компаниям. General Atlantic была основана в 1980 году. Фирма сочетает стратегию глобального сотрудничества, секторальный опыт, долгосрочный инвестиционный горизонт и глубокое понимание драйверов роста, вступая в партнерство с великолепными предпринимателями и управленческими командами для выстраивания исключительных компаний по всему миру. General Atlantic имеет более 150 специалистов по инвестициям, которые работают в Нью-Йорке, Амстердаме, Пекине, Гринвиче, Гонконге, Джакарте, Лондоне, Мехико, Мумбаи, Мюнхене, Пало-Альто, Сан-Паулу, Шанхае и Сингапуре. Дополнительную информацию о General Atlantic можно найти на сайте www.generalatlantic.com.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190311005205/en/

Контактная информация:

Mary Armstrong

General Atlantic

media@generalatlantic.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще