Пресс-релизы 1 августа 2019 г. 12:37

Компания "Уралплит" будет содействовать повышению платежной дисциплины на мебельном рынке

Компания "Уралплит" объявила о вхождении в состав участников программы "СПАРК - Мониторинг платежей", реализуемой Группой "Интерфакс" и объединяющей поставщиков товаров и услуг более чем из 50 отраслей экономики, заинтересованных в снижении рисков работы по контрактам с отсрочкой платежа и в выявлении практик намеренной задержки оплаты.

В системе "СПАРК-Интерфакс" на основе данных о своевременности оплаты клиентами дебиторской задолженности будут формироваться "платежные истории" и рейтинги платежной дисциплины компаний, работающих на мебельном рынке России и стран СНГ.

"На сегодняшний день крупные игроки на мебельном рынке России существуют обособленно друг от друга, практически не взаимодействуя. Нам бы хотелось изменить сложившуюся ситуацию. И первым шагом в этом направлении стало присоединение компании "Уралплит" к программе "СПАРК - Мониторинг платежей". Благодаря нашей огромной географии продаж, систему СПАРК дополнит большое количество платежных историй компаний из мебельной отрасли, что позволит нашим надежным партнерам укрепить свою деловую репутацию и обезопасит от сделок с ненадежными контрагентами", - заявила директор по развитию ООО "Уралплит" Дарья Гапонова.

"Платежные истории", предоставляемые участниками программы "СПАРК-Мониторинг платежей", становятся доступны широкому кругу участников рынка, включая банки, страховые компании и СМИ. Таким образом, контрагенты, в срок исполняющие договорные обязательства по оплате, укрепляют свою деловую репутацию.

Система "СПАРК-Интерфакс" - лидер и общепризнанный отраслевой стандарт на российском рынке услуг по оценке кредитных рисков и обеспечению безопасности бизнеса. Система используется для проверки компаний-контрагентов, управления рисками и дебиторской задолженностью. По данным опроса, проведенного в 2017 году компанией Deloitte, систему СПАРК для проверки благонадежности партнеров используют 71,5% компаний крупного и среднего бизнеса.

Компания "Уралплит", основанная в 1997 г. в Екатеринбурге, имеет филиалы в Новосибирске, Омске, Ижевске, Тюмени и Уфе. Основной специализацией компании является дистрибуция материалов и комплектующих для производства мебели от ведущих российских и зарубежных брендов, таких как: Lamarty, ЮГРА-Плит, Kronospan, Скиф, ТРОЯ, Veroy, Hettich, Hafele, EvoGloss, GTV, Валмакс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще