Пресс-релизы 19 августа 2019 г. 16:26

БФ "Детский мир" и МТС Банк открыли шесть игровых комнат в Республиканской детской клинической больнице Уфы

Республика Башкортостан, Россия. Благотворительный фонд Группы компаний "Детский мир", крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России, при финансовой поддержке ПАО "МТС Банк" открыли шесть игровых комнат с финансовым уголком в рамках благотворительного проекта "Операция "Игрушки".

Игровые комнаты появились в Республиканской детской клинической больнице г. Уфа, а именно, в гастроэнтерологическом, нефрологическом, эндокринологическом, гематологическом отделении и психоневрологических отделениях.

В церемонии открытия приняли участие представители руководства Республиканской детской клинической больницы, топ-менеджмент ГК "Детский мир" и МТС Банка. Юных пациентов ожидал сюрприз – увлекательное интерактивное шоу с участием профессиональных аниматоров.

"Наша основная задача - создать детям комфортные условия для досуга в больницах и тем самым ускорить процесс выздоровления. "Детский мир" не только передает игрушки, украшает помещения, но и при необходимости делает ремонт и приобретает мебель", - рассказала Надежда Киселева, начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК "Детский мир".

В игровых комнатах юных пациентов ждут новая красивая мебель, куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Ребят постарше заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе!

"Основным КСО-направлением для банка является развитие финансовой грамотности, поэтому нам хотелось, чтобы в досуговых комнатах появился еще и финансовый уголок с играми, развивающими навыки инвестиций и управления личным бюджетом. В Уфе мы впервые с фондом "Детский мир" реализовали совместную благотворительную акцию", - рассказал заместитель управляющего Уфимским филиалом МТС Банка Андрей Орлов.

В рамках благотворительного проекта "Операция "Игрушки" МТС Банк с Благотворительным фондом "Детский мир" уже запланировали открытие игровых комнат с финансовым уголком в других городах России.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще