Пресс-релизы 8 октября 2019 г. 11:19

"Уральские заводы" модернизировали систему контроля качества продукции на производстве в Ижевске

"Уральские заводы" модернизировали систему контроля качества продукции на производстве в Ижевске

Специалисты АО "Уральские заводы" (Ижевск, Удмуртия, вместе с АО "Уральские радиостанции входит в группу компаний "Уральские заводы") модернизировали систему контроля качества на производстве систем профессиональной радиосвязи в Ижевске.

В состав новой интерактивной линии поверхностного монтажа компонентов были введены автомат трафаретной печати DEK-E, автомат установки элементов SIPLACE-E и автоматическая оптическая инспекция (АОИ) японской компании Mek (Marantz Electronics Ltd).

Система автоматического контроля качества нанесения паяльной пасты DEK-HawkEye, интегрированная в автомат трафаретной печати, позволяет сканировать изделия со скоростью750 миллиметров в секунду и обеспечивать мгновенную обратную связь в случае возникновения проблем.

В автоматической оптической инспекции Mek установлены 9 камер сверхвысокого разрешения в 10 микрометров и автоматический 50-кратный микроскоп. Благодаря удобному, гибкому интерфейсу нового оборудования стало возможно исключить попадание в готовое изделие плат с дефектами монтажа, автоматизировать процесс и существенно повысить производительность труда при контроле.

"Мы считаем качество выпускаемой продукции главным приоритетом. На нашем предприятии сделано все, чтобы минимизировать влияние человеческого фактора в производственных процессах. Системы связи, которые мы производим, часто работают в сложных и даже экстремальных условиях, поэтому с нашего конвейера на должно выходить ни одного изделия, имеющего какие-либо отклонения и тем более брак. Обратная связь, которую мы регулярно получаем от наших заказчиков, говорит, что мы с этой задачей справляемся", - сказал генеральный директор АО "Уральские заводы" Василь Мусин.

АО "Уральские заводы" - ведущий российский поставщик цифровых мобильных систем радиосвязи для правоохранительных органов, МЧС и других ведомств. Знаменитыми радиостанциями "Эрика" оснащены патрульные автомобили во многих регионах России. Компания обладает одним из самых современных производств электроники в Удмуртии.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще