Пресс-релизы 27 июля 2018 г. 12:02

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: n’RIS вручил специальный приз победителю кинофестиваля "Горький fest"

Россия, Нижний Новгород. 27 июля 2018 года. Завершился фестиваль нового российского кино "Горький fest", партнером которого выступил n’RIS – международный цифровой сервис для учета, хранения и оборота прав на объекты интеллектуальной собственности.

Гран-при кинофестиваля получил режиссер Алексей Федорченко за фильм "Война Анны". Победитель был удостоен также специального приза n’RIS – сертификата на защиту фильма в цифровой среде сроком на один месяц и право на членство в клубе n’RIS.

От имени n’RIS приз вручил актер, кинорежиссер и член попечительского совета фестиваля "Горький fest" Андрей Мерзликин, который сказал: "Мы каждый год представляем новые российские фильмы. К нам приезжают десятки артистов, режиссеров, операторов, музыкантов. Они вкладывают силы и душу в создание своих картин. И для них проблема защиты их труда остается неизменно острой. Это прекрасно, что у нашего фестиваля появился такой партнер, как n’RIS, который сделал понятный и легкий сервис для защиты авторских прав и одновременно для продвижения наших творческих работ, для нашего с вами материального благополучия".

В ответном слове Алексей Федорченко отметил, что вопрос защиты авторских прав в России – один из приоритетных для людей творческих профессий. "Мы все больше вовлечены в режиссуру, в съемки. А на сопутствующие, но, безусловно, важные процессы не всегда удается найти ресурсы. Я благодарен n’RIS за то, что они помогают нам защитить результаты нашего труда".

Кроме специального приза n’RIS подарил всем участникам "Горький fest" промокоды на депонирование интеллектуальной собственности. А номинантам и победителям фестиваля были вручены сертификаты n’RIS на премиальный пакет услуг, включающий в себя цифровой нотариат, консьерж-сервис по вопросам защиты и оборота прав, инструменты маркетингового продвижения.

Заместитель генерального директора n’RIS Валерия Брусникина подчеркнула, что сфера управления интеллектуальной собственностью – "это пока очень сложный даже для подготовленного специалиста механизм. Мы же предлагаем инновационную инфраструктуру, существенно облегчающую и упрощающую все ключевые процессы, с гарантией защиты на всех этапах кинопроизводства".

Одним из значимых событий фестиваля стало подписание соглашения между n’RIS и организатором "Горький fest" – продюсерским центром "ЛЮКСАР" – о сотрудничестве в развитии практики управления объектами интеллектуальной собственности. Документ предоставляет возможность всем участникам фестиваля воспользоваться сервисами n’RIS. В церемонии подписания приняли участие генеральный директор n’RIS Олег Некрасов, генеральный директор продюсерского центра "ЛЮКСАР" Оксана Михеева, президент кинофестиваля, актер, кинорежиссер и заслуженный артист России Михаил Пореченков, кинорежиссер, народный артист России Николай Досталь.

Пресс-служба n’RIS

e-mail: pressa@nris.ru | Тел. +7 (495) 710 70 68

Информация

Новый фестиваль российского кино "Горький fest"

Президентом кинофестиваля "Горький fest" является заслуженный артист России Михаил Пореченков. Продюсер фестиваля – генеральный директор продюсерского центра "Люксар", кинорежиссер Оксана Михеева. Среди членов попечительского совета актриса и продюсер Анна Михалкова, актер, кинорежиссер и телеведущий Андрей Мерзликин, актрисы Кристина Бабушкина и Поля Полякова.

Кроме просмотра конкурсной программы под названием "Встряска" зрители увидят и российские ленты последних лет. Будут организованы мастер-классы и творческие встречи.

В память о выдающихся российских деятелях искусства на фестивале состоится показ кинокартин Станислава Говорухина, Киры Муратовой, Алексея Балабанова, Михаила Угарова и Елены Греминой.

n’RIS – цифровой сервис учета, хранения и оборота прав на объекты интеллектуальной собственности.

n’RIS предоставляет авторам и правообладателям возможность депонирования результатов интеллектуальной деятельности – хранения исходного экземпляра на сервисе n’RIS в специальной защищенной ячейке.

Размещение произведений на сервисе n’RIS позволяет выкладывать их на внутренней b2b-витрине, а также получить прямой доступ к ведущим мировым b2c-витринам без участия организаций-посредников.

Используя технологии блокчейн, инфраструктура n’RIS предоставляет правообладателям инструменты для защиты идеи и подтверждения авторства, механизмы для правовой защиты и охраны объектов интеллектуальной собственности в сети Интернет, а также является площадкой для заключения смарт-контрактов между правообладателями и пользователями.

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще