Пресс-релизы 3 октября 2018 г. 12:45

Финансово-промышленной группе "Уральские заводы" исполнилось 25 лет

Коллектив Финансово-промышленной группы "Уральские заводы" (Ижевск, Удмуртия) отметил 25-летие со дня основания организации. Предприятие появилось в 1993 году и за четверть века прошло путь до современного многопрофильного холдинга.

ФПГ "Уральские заводы" было образовано в 1993 году. Свою деятельность предприятие начало с производства новых радиостанций для правоохранительных органов с использованием лучшего европейского опыта. В 1994 году руководство "Уральских заводов" подписало контракт с известной шведской фирмой Ericsson о выпуске мобильных средств связи, в рамках которого ижевской компании были переданы права на производство, комплект необходимой конструкторской документации и технологическое оборудование. Так в России началось производство радиостанций международного уровня - знаменитого семейства "Эрика".

В настоящее время стратегическими партнерами ФПГ "Уральские заводы" являются силовые структуры Российской Федерации - МВД, Росгвардия, ФСБ, МЧС, ФСИН, ВМФ, а также структуры "Газпрома", предприятия нефтедобычи, химической переработки.

Начав с производства радиостанций, ФПГ "Уральские заводы" за годы развития преобразовалась в крупный многопрофильный холдинг, выпускающий широкую номенклатуру специальной и гражданской продукции.

В настоящее время основными предприятиями финансово-промышленной группы являются:

- АО "Уральские радиостанции" - ведущий поставщик цифровых мобильных систем радиосвязи для силовых структур;

- АО "Сарапульскийэлектрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также гражданской продукции - напольного электротранспорта, лифтового оборудования, автокомпонентов, электродвигателей;

- ООО "КБ "Электромаш" - разработчик электроприводной техники, систем управления различными механизмами, силовой электроники, альтернативных источников энергии.

"25 лет - солидный возраст для предприятия, но человек в 25 лет - это еще молодой человек, хотя и уже зрелый, и у него еще все впереди. Уверен, что и предприятия ФПГ "Уральские заводы" впереди еще ждет немало успехов. За 25 лет пройден большой, серьезный путь. И то, чего удалось добиться предприятиям группы - удалось добиться благодаря уникальному коллективу. Сегодня перед "Уральскими заводами" стоят новые большие задачи, и я думаю, благодаря профессионализму наших сотрудников, благодаря надежности наших партнеров эти задачи нам под силу", - говорит генеральный директор Финансово-промышленной группы "Уральские заводы", председатель Совета директоров Сарапульского электрогенераторного завода Виталий Шурыгин.

"Для нас всегда "номером один" были наши заказчики - мы всегда отзывались на их просьбы и старались, чтобы наша продукция могла соответствовать всем их потребностям. У нас есть такое правило: "Доверие зарабатывается годами - а теряется за один день". Мы всегда стараемся оправдывать доверие заказчика. Нашу технику знают во всех уголках России, она достойно проявила себя в "горячих точках". Все это говорит о том, что мы не зря работаем, не зря достигли вот этой цифры - 25 лет. И благодаря нашим заказчикам мы знаем, в каком направлении двигаться дальше. Спасибо им за тот опыт, который мы приобрели, за то, что они нам доверяют", - считает управляющий директор ФПГ "Уральские заводы", генеральный директор "Уральских радиостанций" Василь Мусин.

Юбилейная дата была отмечена праздничным мероприятием, на которое съехались партнеры и заказчики финансово-промышленной группы со всей страны. В своих выступлениях они еще раз подчеркивали неизменно высокое качество продукции предприятия и его надежность.

pressa@uralradio.ru

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще