Пресс-релизы 2 ноября 2018 г. 18:16

"Детский мир" открыл 5 игровых комнат в Нижегородской области

Благотворительный фонд Группы компаний "Детский мир" – крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России – открыл игровые комнаты в рамках благотворительного проекта "Операция "Игрушки" в медицинских учреждениях Нижегородской области.

Четыре игровые комнаты появились в Детском санатории "Солнечная поляна" для больных с нарушением опорно-двигательного аппарата (с. Дивеево) и еще одна – в Детском санатории "Большая Ельня" (с. Большая Ельня). Общий бюджет на открытие комнат превысил 1 млн руб.

В церемонии открытия приняли участие начальник отдела мониторинга организации медицинской помощи матери и ребенку Марина Зайцева, представители руководства медицинских учреждений и топ-менеджмент ГК "Детский мир".

"В двух санаториях насчитывается порядка 300 детей, зачастую здесь они находятся длительное время, проходя лечение или реабилитацию. Несмотря на состояние здоровья, дети остаются детьми: им нужно хотя бы временно сменить обстановку, поиграть с другими детьми. Наличие игровых комнат в медицинских учреждениях способствует снижению стресса и ускоряет процесс выздоровления малышей", - рассказала Марина Зайцева, начальник отдела мониторинга организации медицинской помощи матери и ребенку Центра Медицинской инспекции.

"Мы не только открываем для ребят новые игровые комнаты, но обновляем свои ранее открывшиеся игровые пространства. Так, мы передали новые игрушки и игровые наборы в детский противотуберкулезный санаторий "Ройка" и Центр восстановительной медицины и реабилитации детей. Таким образом, в наших комнатах всегда, как дома, уютно и весело. Всего же в Нижегородской области благодаря проекту "Операция "Игрушки" открыто 11 игровых комнат", - сообщила Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК "Детский мир".

После официальных речей началось интерактивное шоу мыльных пузырей, в котором дети активно принимали участие. Партнеры проекта – ОАО "Полиграфический комплекс "Пушкинская площадь" и АО "Эгмонт Россия Лтд" – подарили малышам занимательные энциклопедии об окружающем мире.

Открытие игровых комнат стало важной частью программы Второго Нижегородского благотворительного фестиваля "Детский КиноМай", который проходил в регионе с 26 по 30 октября. Еще одним сюрпризом для ребят стали мастер-классы от известных актеров – волонтеров "Детского КиноМая": Сергея Колешни, Виталия Абдулова и Анны Курковой.

В игровых комнатах юных пациентов ждут новая красивая мебель, куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Ребят постарше заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе!

С начала года Благотворительный фонд "Детский мир" открыл 81 новую игровую комнату. Всего же за пять лет появились 370 игровых комнат в десятках городах страны. Игровые комнаты распахнули свои двери в Москве, Санкт-Петербурге, Барнауле, Брянске, Владикавказе, Воронеже, Волгограде, Горно-Алтайске, Грозном и многих других городах России.

Материал публикуется на коммерческих условиях. "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще