Пресс-релизы 12 декабря 2018 г. 08:41

"Нижнекамскнефтехим" расширяет ассортимент пластиков

ПАО "Нижнекамскнефтехим" с 2016 года возобновило освоение нового продукта - полиэтилена средней плотности. Компания планирует продолжить развивать этот сегмент рынка, поскольку в России такой полиэтилен никто не производит.

В марочном ассортименте компании для выполнения этой задачи имеются 3 марки полиэтилена среднего давления: РЕ6432R, РЕ6438R и РЕ6438S. Последняя марка с плотностью 0,938 г/см3 и ПТР до 5 г/10 мин была разработана с учетом требований и пожеланий потребителей.

Область применения полиэтилена для ротационного формования довольно обширна. Он предназначен для изготовления крупногабаритных емкостей и изделий из пластмасс, септиков, масло-жиро-уловителей, контейнеров для транспортировки сыпучих продуктов, европоддонов, дорожных ограждений, применяемых для перенаправления потоков автотранспорта при проведении строительных и дорожных работ, методом изготовления полых изделий во вращающейся форме. При применении такого метода заполненная порошкообразным или гранулированным материалом закрытая металлическая форма вращается вокруг двух и более пересекающихся осей. При этом сырьевой материал распределяется по внутренней поверхности полости формы, а одновременный нагрев формы способствует его расплавлению с образованием тонкого покрытия в виде оболочки.

Выпуск новой марки был удачным и она быстро нашла своего потребителя. География продаж - вся территория Российской Федерации. В настоящее время порядка 20 компаний-переработчиков применяют нижнекамские марки полиэтилена для ротоформования, среди которых такие потребители, как "Экопром" (Санкт-Петербург), "Пласт-Инжиниринг" (Набережные Челны), "Ротопром" (Владимир), "Пласто" (Владимир), "Мультпласт" (Вологодская обл.), "Импульс-Пласт" (Москва), "Ротопласт" (Мытищи), "Рототек-Кама" (Набережные Челны), "Анион" (Москва).

По мнению специалистов, переработка полиэтилена методом ротационного формования очень привлекательна и перспективна для предприятий среднего и малого бизнеса, поскольку для его освоения требуются относительно невысокие капиталовложения. Также среди его преимуществ - доступность отечественного сырья и возможность получения широкого ассортимента изделий.

ПАО "Нижнекамскнефтехим" - одна из крупнейших нефтехимических компаний Восточной Европы, занимает ведущие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в Нижнекамске, Татарстан. Компания была основана в 1967 году.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще