Пресс-релизы 21 декабря 2018 г. 16:41

Сарапульский электрогенераторный завод создал лучшие в Удмуртии условия работы для молодых специалистов и сотрудников с семьями

Сарапульский электрогенераторный завод (АО "СЭГЗ", Удмуртия) стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" в номинациях "За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы" и "За лучшие условия работникам с семейными обязанностями". В номинации "За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы" СЭГЗ занял второе место.

По данным регионального министерства социальной политики и труда, решение о награждении предприятий, участвующих в конкурсе, принимали члены Удмуртской республиканской трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений.

"На Сарапульском электрогенераторном заводе трудятся инициативные, трудолюбивые, активные и квалифицированные работники. Кадровая политика предприятия построена на том, чтобы выработать у сотрудников мотивацию к труду, чтобы работники хотели работать на благо предприятия и быть уверенными в собственном благополучии и завтрашнем дне", - говорит генеральный директор АО "СЭГЗ" Сергей Мусинов.

По словам председателя совета директоров Сарапульского электрогенераторного завода Виталия Шурыгина, предприятию удается сохранять лидирующие позиции в области кадровой политики благодаря, в том числе, принципиальным решениям собственников и акционеров о направлении большей части прибыли завода на техническое перевооружение и поддержку многочисленных социальных обязательств СЭГЗ перед сотрудниками и жителями Сарапула.

"На СЭГЗ особое отношение к молодым специалистам и работникам с семьями, например, возможность оплаты аренды жилья в течение трех лет с момента трудоустройства, выплата "подъемных", персональные коэффициенты к заработной плате, оплачиваемые стажировки и курсы повышения квалификации. По решению совета директоров, заводчанам предоставлена возможность компенсации части процентов по ипотеке, а также возможность приобретения жилья в рассрочку при поддержке завода", - сказал Виталий Шурыгин.

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также - гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще