Новости 21 февраля 2019 г. 19:03

Пермский край до 2022г намерен направить 1,5 млрд руб на модернизацию теплосетей

Пермь. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Пермского края на заседании в четверг в первом чтении одобрили изменения в краевой бюджет, касающиеся выделения средств на модернизацию систем теплоснабжения региона, сообщает пресс-служба краевого министерства ЖКХ и благоустройства.

В период с 2019 по 2021 годы на эти цели будет направляться по 500 млн рублей ежегодно. Эти средства будут направлены на замену оборудования и сетей теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности.

Сейчас специалисты министерства совместно с органами местного самоуправления занимаются отбором объектов, которые будут модернизированы в первую очередь. Отбор ведется по двум критериям: высокий процент износа оборудования и убыточность муниципального предприятия, которое эксплуатирует сети.

"Изношенность теплового оборудования приводит к авариям, большим теплопотерям, когда "топим улицу", и оказанию некачественной услуги населению. Модернизация позволит не только обеспечить жителей необходимым теплом, но и в перспективе приведет к снижению объемов потребления ресурсов и, как результат - повысит качество обслуживания населения", - приводит пресс-служба слова и.о. министра ЖКХ и благоустройства Пермского края Александра Шицына.

Как сообщается на сайте краевого Заксобрания, средства предполагается направить на улучшение нормативного состояния котельных в 13 муниципалитетах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще