Новости 22 марта 2019 г. 10:19

Снег упал со строительных лесов на ребенка и мужчину в Казани, пострадавшие госпитализированы

Казань. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в Казани устанавливают обстоятельства получения травм двухлетним мальчиком и 58-летним мужчиной после падения на них снега со строительных лесов реконструируемого здания.

Пресс-служба следственного управления СКР по Татарстану сообщает, что инцидент произошел вечером 21 марта на пересечении улиц Жуковского и Большая Красная в Казани.

"Пострадавшие госпитализированы. По данному факту следственными органами СКР по Татарстану начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь прокуратура республики сообщает, что руководитель организации-собственника объекта приглашен в прокуратуру Вахитовского района города для дачи объяснений.

"По результатам проверки его действиям либо бездействию будет дана правовая оценка на предмет соблюдения требований законодательства о предотвращении чрезвычайных ситуаций и защите населения от снежных сходов с крыш. При наличии оснований будут приняты предусмотренные законом меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще