Новости 15 апреля 2019 г. 12:10

Дзержинский "Аэрозолекс" начал промпроизводство диметилового эфира высокой чистоты

Нижний Новгород. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Аэрозолекс" (г.Дзержинск, Нижегородская область) начало промышленное производство диметилового эфира (ДМЭ) высокой чистоты.

В пресс-релизе компании сообщается, что "Аэрозолекс" закончил пусконаладочные работы на производстве диметилового эфира в Дзержинске.

"На сегодняшний день на предприятии завершены пусконаладочные работы, в ходе которых удалось достичь заданной производительности по товарной продукции в количестве 1,25 тонны в час. По всем качественным показателям мы смогли превысить проектные значения, добившись устойчивого производства диметилового эфира с содержанием основного вещества более 99,999%, при этом остаточное содержание воды составило менее 4 ppm, а метанола - менее 1 ppm. Наша продукция была протестирована российскими и европейским потребителями, после чего многие из них перешли на закупки промышленных партий", - приводятся в сообщении слова гендиректора компании Ивана Кисурина.

Предприятие "Аэрозолекс" было введено в эксплуатацию в ноябре 2018 года, в декабре - получило свидетельство о регистрации опасного производственного объекта. ООО "Аэрозолекс" 1 апреля 2019 года получило лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных объектов I, II и III классов опасности.

Как сообщалось в августе 2018 года, ООО "Аэрозолекс" завершило строительство производства ДМЭ высокой чистоты производительностью 10 тыс. т в год. Общий объем инвестиций в проект составил 650 млн рублей.

Компания "Аэрозолекс" является системным поставщиком продуктов и решений для производителей аэрозольной продукции. Собственное производство диметилового эфира высокой чистоты находится на территории промплощадки компании в Дзержинске Нижегородской области. Помимо ДМЭ, компания реализует другие сырьевые компоненты для производства аэрозолей, пищевой и косметической продукции, товаров бытовой химии и строительных материалов.

Диметиловый эфир высокой чистоты используется в качестве пропеллента при производстве аэрозолей косметического, бытового назначения и при производстве товаров для строительного сектора. Также ДМЭ высокой чистоты используется в качестве вспенивающего агента при производстве строительных упаковочных материалов, в качестве хладагента.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Аэрозолекс" зарегистрировано в апреле 2016 года в Дзержинске Нижегородской области. Совладельцами в равных долях выступают Валерий Андосов, Михаил Баранов и Александр Плигин (являются также совладельцами ООО "Иноксика"), а также гендиректор АО "Химтэк Инжиниринг" (управляет ГК "Синтез Ока" с производствами в Дзержинске) Сергей Луговской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще