Новости 18 апреля 2019 г. 11:34

Полиция задержала ульяновца, "заминировавшего" жилой дом

Ульяновск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жильцы трех подъездов девятиэтажного дома в Заволжском районе Ульяновска были эвакуированы в ночь на четверг из-за информации о якобы заложенном взрывном устройстве, сообщается на сайте администрации города.

"В 00:10 сотрудниками полиции было принято решение эвакуировать жителей всех трех подъездов. Всего из дома было выведено 152 человека, из них 46 детей, которых разместили в круглосуточно работающем здании банка", - говорится в сообщении.

В результате обследования экстренные службы взрывных устройств в жилом доме не обнаружили. В 01:25 эвакуированные жильцы вернулись в свои квартиры.

В свою очередь пресс-служба УМВД по региону сообщает, что личность предполагаемого лжетерорриста была оперативно установлена, им оказался 32-летний местный житель. Ранее он привлекался к уголовной ответственности, отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе полиции агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что злоумышленник задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. "Сам мужчина проживает по другому адресу", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще