Новости 18 апреля 2019 г. 14:09

Две жительницы Башкирии задержаны за покушение на убийство женщины и ребенка из ревности

Уфа. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы Башкирии предотвратили заказное убийство 43-летней женщины и ее полугодовалого ребенка, сообщила пресс-служба республиканского МВД в четверг.

"Предотвращено покушение на убийство женщины и ребенка. По предварительным данным, 56-летняя жительница города Ишимбай заказала убийство любовницы своего мужа, а также ее полугодовалого ребенка", - говорится в пресс-релизе.

По версии следствия, подозреваемая узнала, что у ее 54-летнего мужа появилась новая возлюбленная, а в октябре прошлого года у них родился сын, на содержание которого "муж тратит немало денег из семейного бюджета" и решила расправиться с женщиной и ребенком.

В свою очередь в региональном СУ СКР уточнили, что о планируемом преступлении в правоохранительные органы сообщил житель башкирского Салавата. По словам мужчины, к его матери обратились супруга неверного мужа и ее сестра, попросившие организовать заказное убийство.

Женщина согласилась, однако рассказала об этом своему сыну, который, в свою очередь, обратился в полицию.

Следователи увезли женщину и ребенка и взяли их под охрану. Заявитель сыграл роль исполнителя убийства. Узнав об исчезновении жертв, организатор передала через свою сестру 250 тыс. рублей в качестве оплаты за преступление. После этого обе злоумышленницы были задержаны.

Под тяжестью доказательств подозреваемые сознались в преступлении. Следствие ходатайствует об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще