Новости 29 апреля 2019 г. 17:42

Пять членов уфимской семьи были задушены - эксперты

Уфа. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Причиной смерти двух женщин и троих детей, тела которых были найдены в колодце садового участка в Уфе, стало удушье, сообщила пресс-служба СУ СКР Башкирии в понедельник.

"По предварительным результатам судебно-медицинских экспертиз тел погибших, причиной смерти является механическая асфиксия", - говорится в пресс-релизе.

Следователи планируют провести ряд сложных исследований: "дактилоскопические и биологические экспертизы, ольфакторную экспертизу запаховых следов".

Криминалисты восстанавливают картину произошедшего, допрашивают знакомых потерпевших и подозреваемого, выясняют, какие образовательные учреждения посещали дети. В отношении подозреваемого планируется посмертная психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

Ранее сообщалось, что в связи с исчезновением 22-летней девушки, ее девятимесячного ребенка, а также ее 39-летней матери и двух братьев двух и шести лет возбуждено два уголовных дела по пп."а", "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетнего по факту исчезновения).

В убийстве пяти человек подозревается 46-летний глава семьи, отчим 22-летней девушки. Мужчина покончил с собой, когда полицейские пришли к нему домой.

Тела двух женщин и троих детей найдены в колодце садового участка. По версии следствия, мужчина убил женщин и детей в своей квартире, а затем вывез тела за город на грузовом такси.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще