Новости 8 мая 2019 г. 11:41

Тысячи жителей Самарской области приняли участие в "Диктанте Победы"

Самара. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Около 9 тыс. человек приняли участие в очном тестировании в рамках "Диктанта Победы" в Самарской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Всего в губернии для проведения "Диктанта Победы" было организовано 85 пунктов в 12 муниципальных образованиях. Главным образом, это учреждения образования и культуры: вузы, техникумы, школы, музеи, библиотеки, дома культуры. Главной площадкой в регионе стал Самарский государственный технический университет", - говорится в сообщении.

Особенностью организации площадок для очного написания тестовых заданий в Самарской области стала возможность участия людей с проблемами зрения.

"Для них была предоставлена возможность отвечать на вопросы диктанта с использованием шрифта Брайля", - говорится в сообщении.

Кроме того, все желающие смогли пройти онлайн-тестирование - с любого доступного гаджета или компьютера, а также на организованных площадках в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина в Новокуйбышевске и Самарской областной универсальной научной библиотеке, где участникам была предоставлена возможность пройти тестирование на сайте диктантпобеды.рф.

Диктант организован в рамках федерального проекта "Единой России" "Историческая память". Он проходит на 1189 площадках во всех субъектах Российской Федерации и в 23 странах.

Диктант состоял из 20 вопросов. Его задания включали географию и даты военных сражений, вопросы о крупных военных сражениях, именах великих военачальников, о военных фильмах и художественных произведениях на эту тему.

Тест по истории Великой Отечественной прошел и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Участие в акции он принял заочно – в сети Интернет, поскольку находится в рабочей командировке в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще