Новости 15 мая 2019 г. 15:14

В Нижнем Новгороде начались волонтерские акции "Чистая Волга" и "Вода России"

Нижний Новгород. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ежегодная акция по очистке водоемов "Вода России" и акция "Чистая Волга" в среду стартовали в Нижнем Новгороде в рамках форума "Великие реки", сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Старт акции дали заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ястребов и руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов, заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин.

В Нижнем Новгороде волонтеры и участники церемонии проведут уборку на Гребном канале на Волге. Одновременно с Нижним Новгородом акцию по уборке волжских берегов начали волонтеры из Ульяновской, Волгоградской, Ивановской, Ярославской областей и Республики Татарстан.

В этом году в мероприятии примут участие все 15 регионов России, где протекает Волга.

Всероссийская акция по уборке берегов "Вода России" проводится ежегодно с 2014 года министерством природных ресурсов России. До 2018 года акция проводилась под эгидой Федеральной целевой программы "Вода России", в этом году акция проходит во всей стране в рамках реализации федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов". В текущем году акция "Вода России" станет флагманским мероприятием Минприроды России в сфере экологического волонтёрства.

По информации пресс-центра ФЦП "Вода России", за время проведения акции, участники провели уборку на берегах крупнейших рек и озер России: Байкал, Ладожское, Онежское, Телецкое озёра, а также реки Волга, Енисей, Дон, Урал, Печора, Обь и Амур. В 2018 году в акции 1,8 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще