Новости 16 мая 2019 г. 14:45

"Т Плюс" в 2019г в 4 раза увеличит инвестиции в ремонт и техперевооружение в Нижегородской области

Нижний Новгород. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа "Т Плюс" в 2019 году направит на ремонт и техническое перевооружение оборудования станций и теплосетей своего Нижегородского филиала 4,869 млрд рублей, что в 4 раза больше суммы затрат прошлого года, сообщил директор филиала Александр Фролов на пресс-конференции в четверг.

"Это самая большая сумма, которая затрачивалась нижегородским филиалом когда-либо", - отметил Фролов.

В числе наиболее масштабных мероприятий ремонтной программы этого года он назвал проведение инспекций парогазовых установок Новогорьковской ТЭЦ, на эти цели будет направлено 2,667 млрд рублей. Кроме того, более 500 млн рублей уже направлено в этом году на инспекцию газотурбинной установки Дзержинской ТЭЦ с продлением ресурса и заменой системы управления.

В ходе летней ремонтной кампании на всех станциях филиала будут также реализованы проекты технического перевооружения. В их числе - техперевооружение водяного экономайзера К-8 Новогорьковской ТЭЦ, конденсатора турбогенератора N2 Сормовской ТЭЦ, котла на Дзержинской ТЭЦ.

Фролов сообщил, что в рамках концессионных соглашений в модернизацию теплового хозяйства Дзержинска планируется вложить 131 млн рублей, заменить 6,9 тыс. погонных метров, переложить около 1 км магистральных теплосетей. В Кстово в рамках концессии планируется смонтировать автоматизированные системы диспетчеризации на 3 котельных и 8 центральных теплопунктах для снижения расхода топлива, общие затраты оцениваются в 48,9 млн рублей. Кроме того, в городе планируется техперевооружение 7 индивидуальных теплопунктов в детсадах, техперевооружение автоматики безопасности котлов 5 котельных. В текущем году в Кстово будет заменено 1,2 км теплосетей.

Директор Нижегородского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Бобров сообщил на пресс-конференции, что по состоянию на 1 мая задолженность потребителей за тепловые ресурсы превысила 1,1 млрд рублей, в том числе долги жителей Дзержинска и Кстово составляют 923 млн рублей.

В составе Нижегородского филиала группы "Т Плюс" работают Дзержинская, Новогорьковская и Сормовская ТЭЦ, Дзержинские и Кстовские тепловые сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще