Новости 11 июня 2019 г. 15:46

Шесть пострадавших при взрывах в нижегородском Дзержинске остаются в больницах - Минздрав

Нижний Новгород. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Большинство пострадавших при взрывах на ГосНИИ "Кристалл" в Дзержинске (Нижегородская область) выписаны из медучреждений, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве здравоохранения региона во вторник.

"12 пострадавших при ЧС в Дзержинске на заводе "Кристалл" выписаны из больницы. На сегодняшний день на стационарном лечении остаются шесть человек. Их состояние врачи оценивают как близкое к удовлетворительному", - сказал собеседник.

1 июня на территории предприятия "ГосНИИ Кристалл" в Дзержинске произошли несколько взрывов техногенного характера. В результате разрушены пять зданий предприятия (три складских и два производственных), возник пожар. От взрывов выбило стекла в жилых домах в радиусе трех километров и на заводских территориях.

По данным регионального Минздрава, в больницы Дзержинска после взрывов обратились 89 человек. Было госпитализировано 18 человек. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще