Новости 26 июня 2019 г. 17:31

Трасса Н.Новгород - Боковая - Йошкар-Ола может стать федеральной уже в 2020г - Росавтодор

Йошкар-Ола. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Росавтодор может придать автодороге Нижний Новгород- Боковая- Йошкар-Ола статус федеральной трассы уже в 2020 году в случае своевременной подачи совместной заявки Марий Эл и Нижегородской области, сообщает Росавтодор.

"При наличии совместной заявки от двух субъектов мы вполне можем успеть внести изменения в план перспективного развития сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения. Предложения по корректировке мы направляем в министерство транспорта РФ в июле", - приводятся в сообщении слова начальника управления земельно-имущественных отношений Росавтодора Евгения Варова.

Тему передачи межрегиональной автодороги в федеральную собственность подняли представители правительства Марий Эл на совещании под председательством заместителя руководителя Росавтодора Евгения Туриева, состоявшемся в среду.

В сообщении отмечается, что Марий Эл подготовила соответствующий пакет документов, и Росавтодор готов поддержать перенос сроков смены статуса автодороги с 2024 на 2020 год в случае подачи совместной с Нижегородской областью заявки.

"Принимать важные региональные маршруты в федеральную собственность и, тем самым, расширять подведомственную сеть - принципиальная позиция Росавтодора. Таким образом у местных властей появляется возможность больше внимания уделять ремонту и содержанию муниципальных дорог, подтянуть инфраструктуру на более высокий уровень, улучшить качество жизни людей", - приводятся в сообщении слова Туриева.

Автодорога Нижний Новгород - Боковая - Йошкар-Ола проходит по левобережью Волги, по ней, в частности, проходит туристический маршрут к дворцово-парковому ансамблю - замок Шереметева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще