Новости 11 июля 2019 г. 14:11

Агрохолдинг "КоПитания" начал строить под Саратовом мясокомбинат за 1,2 млрд руб - власти

Саратов. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Агрохолдинг "КоПитания" до конца 2020 года инвестирует 1,2 млрд рублей в строительство мясохладобойни в Энгельсском районе Саратовской области, сообщает пресс-служба губернатора в четверг.

Строительство планируется вести в два этапа: возведение непосредственно мясохладобойни с мощностью производства 120 голов/час и цеха по утилизации отходов, говорится в сообщении.

"Свинокомплекс Хвалынский" - успешное производство - по году 10 тыс. тонн мяса. Основными потребителями продукции будут жители области. Новое предприятие даст рабочие места и завершенность производства, полный замкнутый цикл. Нужно, чтобы и кормовая база была приближена к производству", - приводятся в сообщении слова губернатора Валерия Радаева.

Ранее сообщалось о планах "КоПитании" инвестировать в проект 500 млн рублей. Здесь будет проводиться первичная и последующая переработка свинины, а также выпуск готовой продукции в потребительской упаковке. Инвестору был выделен земельный участок в Новопушкинском муниципальном образовании.

"КоПитания" - вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг полного цикла от растениеводства до производства и реализации мясной продукции. Предприятия холдинга расположены в пяти регионах РФ. В Саратовской области агрохолдингу принадлежит "Свинокомплекс Хвалынский".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще