Репортажи 24 июля 2019 г. 13:39

Рост цен на бензин на нижегородских АЗС за месяц произошел только у "ЛУКОЙЛа", не превысил инфляцию - УФАС

Нижний Новгород. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Рост розничных цен на бензин на нижегородских автозаправках за прошедший месяц зафиксирован только у ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" и не превышает инфляцию, сообщила врио руководителя Нижегородского УФАС России Ольга Швецова на пресс-конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Нижнем Новгороде.

"Мы отмечаем, что у "ЛУКОЙЛа" действительно цена (на АЗС на бензин и дизтопливо с 14 июня - ИФ) выросла, однако она не опережает темпы инфляции, поэтому пока не видим никаких сложностей в этой области", - сказала Швецова.

Так, по данным УФАС, с 14 июня до текущего момента рост цен на бензин Аи-92 по "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукту" составил 0,54%, на Аи-95 и на дизтопливо - 0,5%. Цены на заправках ООО "Газпромнефть-Центр" и ООО "Татнефть-АЗС-Запад" не изменились.

Швецова сообщила, что на основании данных, представленных ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" и трех ранее упомянутых компаний, УФАС зафиксировало на 24 июля следующие средние розничные цены на бензин на нижегородских автозаправках: Аи-92 - 42,2 рубля за литр, Аи-95 - 45,22 рубля за литр, дизтопливо - 45,14 рубля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще