Новости 5 августа 2019 г. 14:02

Рейсовый автобус, ехавший из Германии, опрокинулся в кювет в Саратовской области, госпитализированы четыре человека

(расширенная версия, добавлена информация СУ СКР)

Саратов. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авария с участием пассажирского автобуса произошла в Красноармейском районе Саратовской области в понедельник утром, сообщает региональное УГИБДД.

На 376 км автодороги "Сызрань-Саратов-Волгоград" рейсовый автобус съехал в кювет и опрокинулся.

В пресс-службе регионального УГИБДД агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в результате в лечебное учреждение были доставлены шесть человек: четверо взрослых и двое детей. После осмотра три женщины и девочка 2013 г.р. были госпитализированы.

По данным УГИБДД, рейсовый автобус ехал из Германии в город Камышин (Волгоградская область), в салоне находились 16 человек. По предварительным данным, все пострадавшие - граждане РФ.

Сейчас пассажиры временно размещены в гостинице.

Между тем, в Минздраве региона агентству сообщили о госпитализации двух взрослых и двух детей. Они находятся в удовлетворительном состоянии и состоянии средней тяжести.

В свою очередь региональное следственное управление СКР сообщает о проведении доследственной проверки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По данным следователей, автобус марки Volvo ехал по маршруту Калининград-Камышин. Помимо водителя в автобусе находилось 16 пассажиров, шестеро из которых после ДТП были госпитализированы.

"По предварительным данным, у всех травмы средней степени тяжести. Среди пострадавших двое детей, 2009 и 2013 годов рождение. Четверо пострадавших - жители Камышина, двое - лица с двойным гражданством Германии и России, постоянно проживающие на территории иностранного государства. Автобус принадлежит германской фирме, эксплуатируется подрядной организацией из города Калининграда", - говорится в сообщении.

Сейчас следователи опрашивают пассажиров и водителя автобуса, также запрошена необходимая документация.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще