Новости 14 августа 2019 г. 19:22

ВЭБ.РФ готов поддерживать инвестпроекты Удмуртии - Шувалов

*** Республика представила 61 проект на 95 млрд руб - Бречалов

Ижевск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГК "ВЭБ.РФ" готова поддержать представленные Удмуртией проекты, сообщил глава корпорации Игорь Шувалов журналистам в среду в ходе рабочей поездки в Удмуртию.

"У нас очень хорошее настроение и уверенность, что (...) эта бизнес-миссия, которую мы провели в течение двух дней, закончится конкретными проектами, конкретными рабочими местами и совершенно другой, более сильной экономикой в республике", - заявил Шувалов.

Он уточнил, что в ходе поездки обсуждались проекты в сфере энергетики, общественного транспорта, городской среды, машиностроения и другие.

"Они все - это не просто пожелания, это хорошо подготовленные проекты, которые проработаны с инициаторами этих проектов, потенциальными инвесторами, с группой ВЭБ и с профессиональными консультантами", - отметил глава корпорации.

Он подчеркнул важность поддержки проектов развития инфраструктуры водоснабжения республики, городского общественного транспорта, городской среды, поддержки малого бизнеса.

Глава Удмуртии Александр Бречалов, в свою очередь, сообщил, что республика представила "ВЭБ.РФ" 61 проект на общую сумму 95 млрд рублей.

"Наше партнерство с большим "ВЭБом", с институтами развития, которые входят в него, оно очень четко сформулировано в цифрах, в рабочих местах и в поступлениях в доходную часть бюджета. Здесь у нас подходы совпадают <. . . >, и для нас "ВЭБ.РФ" - это стратегический партнер", - сказал Бречалов.

Он отметил, что только по линии поддержки Фонда развития моногородов за два года в республику привлечено 240 млн рублей и создано 110 новых рабочих мест. По его словам, за время сотрудничества с Корпорацией МСП с 2015 года объем кредитов, выданных предприятиям региона, составил более 2,4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще