Новости 13 сентября 2019 г. 15:47

Пермский завод "Уралхима" провел остановочный ремонт

Пермь. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский филиал АО "ОХК "Уралхим" - "ПМУ" (ранее - Пермские минеральные удобрения) в первой декаде сентября провел 10-дневный ремонт с остановкой производства, сообщает пресс-служба компании.

По данным пресс-службы, за 10 дней было отремонтировано свыше 1,3 тыс. единиц оборудования в цехах карбамида, аммиака, погрузки продукции и цехе химподготовки сырья.

В частности, специалисты отремонтировали динамическое и теплообменное оборудование, емкости, печи риформинга, котлы, трубопроводы, запорную арматуру и предохранительные клапаны, электрооборудование, контрольно-измерительные приборы и автоматику. Кроме того, параллельно были отремонтированы некоторые здания и сооружения завода.

"Благодаря качественно организованной работе персонала предприятия и подрядчиков ремонт был выполнен в поставленные сроки. На очереди - подготовка к остановочному ремонту 2020 года. Это будет самый крупный ремонт за последние несколько лет. Он продлится дольше месяца. Работ в нем предстоит выполнить гораздо больше, поэтому мы готовимся к нему уже сейчас", - приводит пресс-служба слова директора филиала Алексея Аверьянова.

Филиал "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" выпускает два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид. В составе производственных активов АО "ОХК "Уралхим" входят филиал "Азот" в Березниках, филиал "ПМУ" в Перми, филиал КЧХК ("Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще