Новости 18 октября 2019 г. 09:17

Взносы на капремонт в Пермском крае в 2020г вырастут минимум на 4%

Пермь. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Пермского края в 2020 году вырастет на 4% - до 9,36 рубля на 1 кв. метр, следует из размещенного на официальном интернет-портале правовой информации постановления регионального правительства.

В настоящее время размер ежемесячного взноса установлен на уровне 9 рублей за 1 кв. метр.

Согласно постановлению, в 2021 году минимальный размер взноса составит - 9,73 рубля, в 2022 году - 10,1 рубля.

Как сообщается на сайте регионального фонда капремонта, индексация взносов обусловлена экономическими причинами. "Индексация необходима, поскольку стоимость строительных материалов ежегодно возрастает", - поясняется в сообщении фонда.

В Пермском крае действуют льготы на уплату взносов на капитальный ремонт. Компенсация в размере 50% предоставляются собственникам, достигшим возраста 70 лет, инвалидам I и II групп, участникам войн и ветеранам боевых действий. Компенсация в размере 100% предоставляются собственникам, достигшим возраста 80 лет. При этом расчет компенсации производится, исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще