Новости 8 ноября 2019 г. 11:21

Муниципальный перевозчик Н.Новгорода договорился с "Газпром ГМТ" о снижении цены на газ для автобусов

Нижний Новгород. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - МП "Нижегородпассажиравтотранс" (НПАТ, крупнейший в городе муниципальный перевозчик Нижнего Новгорода,) договорился с ООО "Газпром газомоторное топливо" ("Газпром ГМТ") о снижении цены компримированного природного газа на 1 рубль за нормальный кубический метр (нм3) - с 15,5 до 14,5 рубля, сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Автобусы НПАТ уже заправляются по сниженной цене. Ожидается, что экономия за счет снижения цены составит 12 млн рублей в год.

Кроме того по итогам конкурсной процедуры заключен договор на поставку дизельного топлива для НПАП N3 (филиал НПАТ). Цена на топливо снизилась на 1 рубль с литра, в результате экономия в месяц составит 300 тыс. рублей, или 3,6 млн рублей в расчете на год.

Как сообщалось ранее, группа "ГАЗ" поставила "Нижегородпассажиравтотрансу" 56 городских автобусов ЛиАЗ-5292, работающих на компримированном природном газе. Автобусы были переданы мэрии 4 ноября. В НПАТ агентству "Интерфакс-Поволжье" ранее сообщали, что до покупки этих автобусов на балансе предприятия числился 651 автобус, из них 344 работают на компримированном природном газе (метан).

МП "Нижегородпассажиравтотранс" является крупнейшим перевозчиком Нижнего Новгорода. Ежедневно автобусы предприятия перевозят около 300 тыс. пассажиров, из них порядка 51% - пассажиры льготных категорий.

ООО "Газпром ГМТ" создано в декабре 2012 года, является единым оператором ПАО "Газпром" по развитию рынка газомоторного топлива.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще