Новости 13 ноября 2019 г. 14:17

Замгендиректора РКЦ "Прогресс" стал жертвой ДТП под Самарой

Самара. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Заместитель генерального директора по производству ракетно-космического центра (РКЦ) "Прогресс" Вадим Небога в среду утром погиб в дорожной аварии на трассе в Волжском районе Самарской области.

"Вадим Небога действительно погиб в ДТП сегодня утром", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе РКЦ "Прогресс".

По данным пресс-службы ГУ МВД по Самарской области, дорожная авария произошла в 6:30 по местному времени (5:30 мск) у села Белозерка Волжского района.

"По предварительным данным, водитель автомобиля "Skoda", выезжая со стороны села Белозерка, не уступил дорогу грузовику "Volvo". В результате столкновения погиб пассажир легкового автомобиля", - сказал собеседник агентства.

По его данным, водитель автомобиля "Skoda" госпитализирован, водитель грузовика не пострадал.

РКЦ "Прогресс" является производителем ракет "Союз", также на предприятии разрабатываются космические аппараты дистанционного зондирования Земли. РКЦ "Прогресс" входит в госкорпорацию "Роскосмос", единственным владельцем предприятия является государство в лице Росимущества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще