Новости 5 декабря 2019 г. 17:03

Три потенциальных резидента ПОЭЗ "Ульяновск" намерены инвестировать 600 млн руб. в свои проекты

Ульяновск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Три новые компании планируют направить 600 млн рублей на реализацию своих инвестпроектов в сфере бизнес-авиации, офтальмологии и производства в портовой особой экономической зоне (ПОЭЗ) "Ульяновск", сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

Экспертный совет ПОЭЗ одобрил заявки ООО "Джет-Паркинг", ООО "Гранд Оптикс Интернешнл" и ООО "РКЕГ", которые намерены стать резидентами ПОЭЗ. Все компании зарегистрированы в Чердаклинском районе Ульяновской области, свидетельствует "СПАРК-Интерфакс".

Компания "Джет Паркинг" планирует построить в ульяновской ПОЭЗ международный центр бизнес-авиации. Проект включает создание мест стоянки, а также ангарных комплексов для базирования воздушных судов.

"Гранд Оптикс Интернешнл" намерена создать дистрибуционный центр медицинского оборудования и расходных материалов для офтальмологии. Резидент воспользуется готовым складским комплексом, где действует режим свободной таможенной зоны, что позволит ввозить иностранные товары без уплаты пошлин, НДС и акцизов, говорится в сообщении.

Компания "РКЕГ" планирует производство и оптовую торговлю компонентами пластиковой упаковки для напитков. Будущий резидент ОЭЗ разместит производство в готовом комплексе "Платформа", это позволит выпустить первую партию продукции уже к концу 2020 года.

В сообщении отмечается, что реализация этих проектов позволит создать 100 новых рабочих мест.

"Губернатор (Ульяновской области - ИФ) Сергей Морозов выделяет привлечение внешних и внутренних инвестиций одним из ключевых направлений в развитии региона. Размещение новых предприятий влечет за собой не только увеличение налоговых отчислений в бюджет, но и создание новых рабочих мест для жителей Ульяновской области. Мы продолжаем работать над эффективностью функционирования портовой особой экономической зоны, дополняя ее новыми резидентами", - приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя правительства региона Марины Алексеевой.

ПОЭЗ "Ульяновск" образована в 2009 году на территории, прилегающей к международному аэропорту "Ульяновск-Восточный". Законодательство подразумевает развитие в портовых ОЭЗ не только производств и сервисных центров, но и оптовой торговли, и складской деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще