Новости 20 января 2020 г. 10:07

Саратовский филиал "Т Плюс" в 2020г направит более 130 млн руб на модернизацию котельных

Саратов. 20 января ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Саратовский филиал "Т Плюс" в 2020 году установит в жилом фонде областного центра 10 современных котельных шкафного типа (КШТ), сообщает пресс-служба филиала в понедельник.

Общий объем инвестиций в проект составит 131 млн рублей, отмечается в сообщении.

"Новое энергоэффективное оборудование монтируется под индивидуальные особенности конкретного дома. Функционирование котельных, объем выработки тепловой энергии и уровень ее потребления запрограммированы с учетом погодных условий. Дома не просто потребляют ровно столько тепловой энергии, сколько им необходимо, но и делают это в полностью автоматическом режиме", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что установка новых КШТ идет в рамках продолжающейся программы модернизации устаревшего подвального энергооборудования, которую компания начала в 2019 году, уже смонтировав в многоквартирных домах 22 новых КШТ.

Саратовский филиал, работающий в составе Группы "Т Плюс", объединяет генерирующие и теплосетевые активы в трёх крупнейших городах Саратовской области: Саратове, Энгельсе и Балаково. В состав филиала входит шесть станций (Саратовские ГРЭС, ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-5, Энгельсская ТЭЦ-3, Балаковская ТЭЦ-4), а также два территориальных управления по теплоснабжению в Саратове и Балаково и 107 котельных в Саратове. Филиал является основным поставщиком энергоресурсов для городского населения, объектов социальной сферы и промышленных предприятий на территории региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще