Новости 28 января 2020 г. 16:24

Депутат из Чебоксар, обвиняемый в организации покушения на своего бывшего бизнес-компаньона, осужден на 9 лет колонии

Чебоксары. 28 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Московский районный суд Чебоксар во вторник вынес приговор депутату городского собрания депутатов Евгению Андрееву, обвиняемому в организации заказного убийства.

"Андрееву назначено наказание в виде 9 лет колонии, исполнителю преступления - 10 лет колонии строгого режима", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в прокуратуре Чувашии.

Собеседник агентства отметил, что на прошлой неделе присяжные заседатели вынесли по этому делу обвинительный вердикт.

Ранее со ссылкой на республиканское СУ СКР сообщалось, что в 2016 году депутат организовал убийство своего знакомого, вместе с которым они являлись соучредителями коммерческой организации. Причиной этого стали многочисленные конфликты между компаньонами.

В качестве исполнителя преступления выступил житель Свердловской области. 25 декабря 2017 года он попытался застрелить потерпевшего из обреза, однако промахнулся и был задержан на месте преступления.

Депутату было предъявлено обвинение в организации покушения убийства по найму и незаконный сбор сведений о частной жизни, исполнителю преступления - в покушении на убийство по найму, незаконном хранении и ношении оружия и боеприпасов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще