Новости 14 февраля 2020 г. 16:11

МФЦ и отделения соцзащиты Татарстана будут принимать фотографии фронтовиков для музея "Дорога памяти"

Самара. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители Татарстана в ближайшее время смогут переслать фотографии и фронтовые письма участников Великой Отечественной войны для музея "Дорога памяти" через многофункциональные центры (МФЦ) и отделения социальной защиты, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

"Создается один из крупнейших в мире музеев протяженностью 1418 метров, наш гражданский и сыновний долг увековечить там память своих родных и близких. Совместно с руководством республики проводится большая работа: в ближайшие дни наши граждане смогут оцифровать и загрузить фотографии для музея в МФЦ, отделениях соцзащиты, в других общественных учреждениях", - приводятся в сообщении слова военного комиссара Татарстана Сергея Погодина.

Всего на сегодняшний день военными комиссариатами республики собраны фотографии 25 851 красноармейца, а также 847 фронтовых писем.

По этому показателю Татарстан занимает первое место среди всех 29 регионов Поволжья, Урала и Сибири, где проводится сбор фотографий военными комиссариатами ЦВО.

Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею "Дорога памяти", включающую уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, впервые демонстрируемые широкой общественности.

Мультимедийный музей будет возведен на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России к знаменательной дате - 75-летию Великой Победы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще