Новости 19 июля 2012 г. 19:00

Камеру по евростандарту оборудовали в ульяновском СИЗО

*** В камере есть отдельный санузел и можно постирать в тазу

Ульяновск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Камера для задержанных, отвечающая международным стандартам, появилась в СИЗО-1 в Ульяновской области.

Впервые помещение оборудовано унитазом с бачком и умывальником из нержавеющей стали в антивандальном исполнении, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УФСИН России по Ульяновской области.

"Санузел находится в отдельном помещении, обеспечена его полная изоляция от жилой площади", - пояснил представитель пресс-службы.

Он добавил, что также в камере установлен оконный блок из ПВХ с двойным остеклением, есть форточка для проветривания помещения.

Сама камера рассчитана на двух человек и является женской. На 13 кв. метрах размещены две одноярусных кровати, стол со скамьей, шкаф для продуктов питания, прикроватная тумбочка, бачок для питьевой воды на подставке.

"Камера оснащена предметами для гигиенических целей и стирки одежды, в частности, оцинкованными тазами, предметами для уборки и урной для мусора. В помещении есть цветной телевизор, холодильник, радиодинамик для вещания общегосударственных программ", - рассказали в пресс-службе.

Вся мебель была изготовлена в учреждениях УИС региона.

В то же время, камера оборудована системой видеонаблюдения с выводом информации на центральный пост оператора инженерно-технических средств надзора.

Оборудовать помещение для заключенных удалось в рамках деятельности УФСИН по Ульяновской области по приведению условий содержания в следственных изоляторах к международным стандартам. Новое европомещение для заключенных обошлось более чем в 146 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще