Новости 30 ноября 2012 г. 16:22

Комиссии по надзору за контролем органов самоуправления будут созданы во всех субъектах ПФО

Нижний Новгород. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специальные комиссии по надзору за контролем органов местного самоуправления будут созданы при главах субъектов Приволжского федерального округа, сообщил полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич журналистам в пятницу.

"Это будет совещательный орган, в который войдут представители прокуратуры и контрольно-надзорных структур, и который будет инвентаризировать надзорную деятельность в муниципалитетах", - пояснил он.

По его словам, от глав местного самоуправления поступает много жалоб на избыточное давление контрольно-надзорных служб, на частоту их проверок. "В частности много жалоб приходит по проверкам содержания полигонов твердых бытовых отходов", - добавил он.

М.Бабич отметил, что порой несколько надзорных органов накладывают санкции на одно и то же нарушение, не учитывая, что администрация не имеет достаточно средств оперативно исправить нарушение.

Полпред сообщил, что если специальная комиссия по надзору за муниципалитетами выявит злоупотребления со стороны контролирующих органов, то в отношении них будут приниматься дисциплинарно-кадровые решения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще