Главные события 17 декабря 2012 г. 09:29

Отставаний по объектам Универсиады-2013 в Казани нет - Шувалов

17 декабря. Interfax-Russia.ru - Первый заместитель председателя правительства РФ, председатель Оргкомитета по подготовке и проведению летней Универсиады 2013 года в Казани Игорь Шувалов заявил, что все работы по подготовке к Играм идут в графике.

"Мы по всем нашим планам идем либо с опережением, либо точно в графике, отставаний сейчас нет никаких. И уже мы приступаем к таким процедурам как презентации церемоний открытия и закрытия Игр", - сказал И.Шувалов на открытии нового терминала Международного аэропорта "Казань" в субботу в столице Татарстана.

Пресс-служба главы региона сообщает, что вместе с первым вице-премьером РФ в Казань прибыли министр спорта России Виталий Мутко, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. В аэропорту гостей встречал президент Татарстана Рустам Минниханов.

В программе рабочей поездки И.Шувалова, в частности, - осмотр объектов Универсиады-2013, знакомство с презентацией церемонии открытия Игр.

XXVII Всемирная летняя Универсиада пройдет в Казани 6-17 июля 2013 года. Соревнования пройдут по 27 видам спорта на 32-х объектах, для тренировок отведены 17 объектов, в резерве - еще 14.

Ожидается прибытие около 15 тыс. спортсменов, членов сборных и официальных делегаций из 170 стран, около 3 тыс. представителей СМИ, не менее 100 тыс. гостей

К работе на Играх будут привлечены 20 тыс. волонтеров из разных регионов РФ и стран, более 23 тыс. сотрудников ОВД, военнослужащих внутренних войск МВД России, различных спецслужб.

В России Универсиада за всю ее историю (с 1923 года) проводилась лишь один раз - летом 1973 года в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще