Новости 28 января 2013 г. 08:11

В ходе расследования дел по "Комос Групп" полиция направила в прокуратуру и СКР материалы, которые могут касаться чиновников Удмуртии

Ижевск. 28 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - МВД Удмуртии направило по подследственности для изучения прокуратурой и СКР ряд материалов, выделенных из уголовных дел по удмуртскому агрохолдингу "Комос Групп", которые могут касаться деятельности депутатов и госслужащих Удмуртии.

"Полиция ограничена своим фронтом работ. Все спецсубъекты - это приоритет следственного комитета: это и депутаты и госслужащие высшего звена", - сказал министр внутренних дел по Удмуртии Александр Первухин на пресс-конференции, отвечая на вопрос, появились ли при расследовании уголовных дел, связанных с "Комос Групп", какие-то материалы, которые могут касаться коррупции в органах госвласти.

"Поэтому ряд материалов нами выделены из уголовных дел и направлены на изучение в следственный комитет и в прокуратуру, в том числе в прокуратуру Приволжского федерального округа, а ряд материалов направлен и в Следственный комитет России", - добавил А.Первухин.

"Думаю, что они в ближайшее время будут оценены, но, как говорят, есть два юриста и три мнения", - подчеркнул он.

Как сообщалось, летом прошлого года полицией был возбужден ряд уголовных дел, связанных с предприятиями холдинга "Комос Групп", включающего в себя в том числе и активы сельхозпереработки.

Так, в частности, в августе 2012 года сообщалось, что Следственная часть ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу возбудила уголовное дело по хищениям бюджетных средств лицами из числа руководителей ОАО "Глазов-Молоко".

"Причиненный ущерб от преступных действий составляет 3 млн 300 тыс. рублей", - сообщала пресс-служба МВД по Удмуртии, подчеркивая, что "это уже шестое уголовное дело, возбужденное по факту хищения бюджетных средств, за последние два месяца".

Совладелец агрохолдинга "Комос Групп", генеральный директор ООО "Региональный инвестиционный альянс" Андрей Осколков связывал тогда действия правоохранительных органов в отношении компании с желанием неких бизнес-структур получить один из активов холдинга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще