Новости 20 октября 2017 г. 15:10

Делегация Татарстана 22-24 октября обсудит в США вопросы сотрудничества

Казань. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Делегация Татарстана во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым 22-24 октября посетит Соединенные Штаты Америки, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы главы республики Эдуард Хайруллин.

Так, по его словам, в рамках рабочей поездки в понедельник, 23 октября, в Хьюстоне пройдет деловой форум "Техас-Татарстан". В этот же день предполагается встреча делегации республики с руководством компании Emerson, Ozone21, Univation Technologies, BHGE (GE), посещение университета Райса, штаб-квартиры компании Baker Hughes (General Electric).

Во вторник, 24 октября, в Сан-Франциско запланированы встречи с руководством General Electric, Torrey Pines Investment, JVIS, Ernst & Young, Alfa8, инвестиционного фонда EdgeWater Investments и Hyperloop Transportation Technologies.

Помимо этого предполагается участие Р.Минниханова в международном технологическом симпозиуме, в том числе, в работе панельной сессии "Роль инновационных центров в развитии глобальной экономики".

В ходе поездки планируется подписание меморандума между ОАО "Сетевая компания" и General Electric, соглашения о долгосрочном стратегическом партнерстве между ПАО "Казаньоргсинтез" и Univation Technologies, а также Альметьевским государственным нефтяным институтом и университетом Райса.

В составе делегации Татарстана - руководители министерств и ведомств, а также крупнейших предприятий республики, в том числе, "Татнефти" и "ТАИФ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще