Новости 15 ноября 2017 г. 08:23

Росгвардейцы и спасатели вернули потерянный при обрушении дома в Ижевске орден Мужества матери погибшего бойца ОМОН

Ижевск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Орден Мужества и фотоальбом погибшего в 2000 году бойца ОМОН обнаружили росгвардейцы при разборе обрушившегося в Ижевске дома, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по республике в среду.

"При разборе обломков здания военнослужащий Росгвардии обнаружил коробку с орденом Мужества, которую передал в оперативный штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций", - говорится в сообщении.

Выяснилось, что в одной из разрушенных взрывом квартир жила женщина, сын которой, сотрудник отряда милиции особого назначения младший сержант Константин Токарев, погиб в 2000 году в бою с боевиками. Найденная награда принадлежала именно ему.

Руководитель управления Росгвардии по Удмуртии Ильяс Ханнанов и начальник ГУ МЧС России по республике Петр Фомин вернули женщине орден и фотоальбом ее сына-героя, а также подарили телевизор.

"Татьяна Николаевна была удивлена и, не скрывая эмоций, поблагодарила дорогих гостей за внимание и возвращение столь памятных вещей сына", - сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Удмуртии.

Угловой подъезд панельного, 9-этажного, 6-подъездного жилого дома в Ижевске по ул.Удмуртская, 261 обрушился днем 9 ноября с первого по девятый этажи. В результате обрушения погибли семь человек.

По данным СКР, взрыв устроил жилец дома Александр Копытов. Он частично признал свою вину. Суд арестовал его на два месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще