Новости 15 декабря 2017 г. 15:59

Очередная коммунальная авария оставила без тепла жителей 106 жилых домов в Пензе

Пенза. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура проводит проверку по факту аварии на тепломагистрали, оставившей без тепла жителей 106 жилых домов и несколько соцучреждений Пензы.

На сайте облпрокуратуры сообщается, что в пятницу с 13:30 на тепломагистрали ТМ N 12 произведено отключение отопления для устранения повреждений.

"В зоне отключения находятся 106 жилых домов, 5 школ, 5 детских садов по улицам Нахимова, Вяземского, 8 Марта", - говорится в сообщении.

Три бригады специалистов "Т Плюс теплосеть Пенза" устраняют порыв участка тепломагистрали, сообщает пресс-служба Мордовского филиала компании.

"Теплоэнергетики прикладывают все усилия, чтобы устранить порыв в кратчайшие сроки. На данный момент температура в зданиях и помещениях соответствует нормативам", - говорится в сообщении.

Кроме того, пресс-служба облпрокуратуры со ссылкой на АО "Т плюс Теплосеть Пенза" ранее сообщала, что жители восьми жилых домов по улице Суворова также останутся без отопления и горячего водоснабжения.

"С 09:00 пятницы до 08:00 субботы отключается участок теплотрассы от ТК-1324 до ЦТП N 106 для устранения повреждений", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что за последние дни в Пензе произошло несколько аварий, в результате которых без тепла оставались ряд жилых домов и соцучреждений.

Температура воздуха в Пензе в пятницу - 1 ?С, ожидаются порывы ветра до 19 м/сек., 16 декабря, по прогнозу, температура воздуха ночью составит 0, -5?С, при прояснении до -10?С, днем +2 -3?С.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще