Новости 12 января 2018 г. 15:41

Чебоксарец, сбросивший с 8 этажа стеклянную банку на ребенка, проведет четыре года в колонии

Чебоксары. 12 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Чебоксарах (Чувашия) вынес обвинительный приговор местному жителю, который сбросил с балкона своей квартиры стеклянную банку на девятилетнего мальчика.

На сайте республиканской прокуратуры в пятницу сообщается, что подсудимому назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима.

"Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашии отклонила апелляцию осужденного и его адвоката, приговор вступил в законную силу", - отмечается в пресс-релизе.

Установлено, что 29 августа прошлого года 54-летний чебоксарец с балкона своей квартиры, расположенной на восьмом этаже, бросил стеклянную двухлитровую банку в девятилетнего мальчика, который находился около подъезда дома.

"Стеклянная банка упала на голову ребенку и разбилась. Мальчик получил тяжелую черепно-мозговую травму", - говорится в сообщении.

Прокуратура отмечает, что подсудимый действовал умышленно и из хулиганских побуждений, "с целью причинения тяжкого вреда здоровью".

Действия чебоксарца квалифицированы по "б", "д" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего, из хулиганских побуждений)

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще