Новости 1 марта 2018 г. 13:58

Прокуратура Башкирии проверит работодателя граждан КНДР, погибших от отравления угарным газом на стройке в Уфе

Уфа. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Башкирии организовала проверку по факту гибели пяти рабочих на строительной площадке в Уфе, сообщила пресс-служба надзорного ведомства в четверг.

"В рамках проверки прокуратура намерена оценить исполнение работодателем законодательства об охране труда, а также соблюдение миграционного законодательства", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, погибшие - граждане Северной Кореи в возрасте от 42 до 58 лет - трудились в ООО "Строители-7" штукатуров и маляров. По предварительным данным, мигранты прибыли на строительную площадку жилого дома для работы в ночную смену.

Ранее сообщалось, что в четверг утром на строительной площадке дома по улице Блюхера в Уфе были обнаружены тела пяти рабочих. По предварительным данным, они развели в вагончике-бытовке огонь из-за отсутствия отопления и отравились угарным газом.

По данным следствия, погибшие - граждане Корейской Народно-Демократической Республики - легально находились на территории РФ и работали на объекте, принадлежащем ООО "Сальвия".

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще