Новости 16 апреля 2018 г. 14:07

Сервисный центр для обслуживания вертолетов КВЗ планируется создать в Индии

Казань. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сервисный центр для обслуживания вертолетов, произведенных ПАО "Казанский вертолетный завод", планируется создать в Индии, говорится в сообщении пресс-службы президента Татарстана Рустама Минниханова, находящегося с рабочим визитом в городе Вишакхапатнам (Индия).

"У Татарстана есть серьезный опыт взаимодействия с индийскими партнерами. Индия - один из ведущих заказчиков "Казанского вертолетного завода". Всего сюда было поставлено свыше 550 гражданских и военных вертолетов серии "Ми". Помимо этого осуществляется ремонт техники и обучение персонала, ведется работа по созданию в Индии сервисного центра по ремонту вертолетов. Также планируется представить на местном рынке новый легкий вертолет "Ансат", - сообщил Р.Минниханов в ходе бизнес-форума "Андхра-Прадеш-Татарстан" в понедельник.

По его словам, которые приводит пресс-служба, в Индии хорошо известны грузовые автомобили "КАМАЗ". В сфере нефтепереработки и нефтехимии сотрудничество ведется с компаниями, входящими в группы "Татнефть" и "ТАИФ".

Татарстан заинтересован также в продвижении на рынок Индии судов, газоперекачивающего оборудования, шин, компрессоров, медицинских инструментов и другой машиностроительной и нефтехимической продукции.

В свою очередь на рынке Татарстана широко представлены индийские товары, в их числе - чай, пряности, текстиль, продукция фармацевтики, различное оборудование.

Объем товарооборота между республикой и Индией составил в 2017 году $215 млн. По мнению Р.Минниханова, есть все возможности для увеличения этих показателей. "Надеюсь, что наши визиты дадут толчок в отношениях и мы сможем превзойти эти цифры", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще